Savanna Legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Savanna Legends » Границы » Граница Прайда Кинаи со Свободной Саванной

Граница Прайда Кинаи со Свободной Саванной

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Похоже, что молодая львица была не так глупа, как того бы хотелось Марабу. Но то, что львица, лежавшая рядом с ней теперь уже была мертва - факт. Факт, который даже подросток не мог игнорировать. Сейчас он жалел лишь об одном, что мясце медленно остывает, а свежее мясцо, как известно, пользуется огромной популярностью в стервтнических кругах. Продолжая скакать с ветки на ветку, Марабу не унимался

- Бедненькая маленькая львица, осталась теперь совсем одна. Никого нет рядом, никому она не нужна. К другим львам она идти не хочет, совсем совсем одна. Марабу и за тобой присмотрит, обязательно присмотрит. Марабу любит присматривать за маленькими львицами, очень очень.

Эка неожиданность. Из кустов появилась ещё одна кошка. Марабу не был силен в возрастных отличиях кошачьих, но понял, что ни примерно одного возраста. Две кошки - это уже настораживало. Но одна мертвая - это просто прекрасно. Странная кошка, странного цвета. Цвета, который был на столько не естественный, что Марабу даже расхохотался

- Ты кто? Ты не львица и не пантера. Ты что за неведома зверушка? Твои кошачьи боги наказали тебя и теперь ты как зебра? Ты зебра? Или ты все таки кошка?

громко хлопая большими крыльями, стервятник перелетел на другое дерево, с которого рассмотреть странного зверя было проще

- Или ты больна? Маленькая несчастная львица, потерявшая свою мать, не общайся с ней, она больна, она и тебя заразит. Ох, ох, точно тебе говорю, заразит. И будешь ты такого же странного и глупого окраса, будешь как зебра бегать по Саванне.

Взгляд птицы то и дело скользил в сторону остывающего тела умершей львицы. Вечно они не смогут её охранять. Но Марабу хотел успеть поживиться на этом пиршестве до того, как появятся гиены.

+1

22

-Быть может ты и прав. Я действительно из далека, похожа на зебру, но мне это даже помогает. Мне гораздо проще преследовать стада зебр. И с таковым окрасом я уже вполне сладилась. Я разработала собственную тактику охоты и ничем не уступаю другим львам! – ОКами гордо вскинула голову перед Марабу, а позже добавила: - Может этот окрас не наказание, а дар божий?
ОКами еще раз взглянула на мертвое тело и снова на Марабу. Данный представитель стервятников довольно сильно надоедал львице. Но что ж поделать? Даже такие, как он несут определенную пользу. Стервятники поедают падаль, а значит, очищают саванну от гнили. Следовательно, болезней по причине отравления природы становится меньше. Но когда этот птиц летает еще над вполне живыми львами, появляется потребность в убийстве. Так и хочется ему шею свернуть и сожрать его. «Хотя не факт, что мясо его будет вкусным!» Будущая охотница облизнулась и прищурила глаза. Ветерок еле шевелил ее челку, а значит, и глаз пугающего серого цвета заметить было трудно. Да. Он выглядел так, словно львица слепа на один глаз, но видела она прекрасно. Молодая охотница еще раз облизнулась и села на землю, обвив хвостом одну из передних лап.
-Или быть может ты и сам болен? На голову! – смех.

0

23

Вот будь нахальная птица чуть ниже, Ифе бы махнула лапой на свое неумение лазить по деревьям - забралась бы и выщипала этому падальщику все перья! Ифе уже залегла в охотничьей позе и прижала уши, как ее учила мать, как вдруг между ней и птицей появилась еще одна львица - навряд ли старше самой Ифе. Ее появление - и тем более необычный окрас - сразу отвлекли внимание малышки. От удивления она даже ненадолго забыла о собственном горе.
Впрочем долго удивляться не приходилось. Рыкнув, Ифе кинулась было на падальщика, но тот сидел слишком высоко на ветках.
- Я тебе шею сверну!
Не долетев до наглого болтуна, львица не совсем удачно приземлилась и прокатилась по земле, глотая пыль и закашливаясь от нее. Окинув ненавидящим взглядом марабу, Ифе поднялась и стряхнула пыль с пушистой еще шкурки.
- Оставь этого болтуна, - обратилась она к незнакомой львице. - Все равно он добьется своего. Все мы - часть великого Круга Жизни. Его тоже когда-нибудь сожрут, жаль только, что я не услышу, как будут хрустеть его кости, и не узнаю, на чьих зубах он встретит свою смерть!
Понурив голову, Ифе побрела куда-то прочь от тела матери - только бы подальше, только бы не видеть, как этот птиц будет раздирать шкурку мамы и поглощать ее тело кусок за куском. Умей она выть - она бы завыла сейчас, протяжно и громко, чтобы хоть как-то выразить свое горе и тоску.

Отредактировано Ифе (8 июля, 2012г. 18:06:35)

0

24

ОКами посмотрела на львицу и рыкнула на Марабу. Сейчас ей было жалко эту бедняжку и ей надо было помочь. Львица побежала рысью за беднягой.
-Ты кто такая? Я тебя раньше не видела в этих землях… Я ОКами, будущая охотница прайда Кинаи. А точнее скоро стану охотницей, - произнесла на ходу ОКами.
Черно-белая львица была чуть старше незнакомки. Всего на 3 месяца, да и ростом не намного выше. Сейчас это было не особо важно. Первым делом надо было узнать кто она и откуда. А уже дальше можно было ей попытаться помочь, если ей конечно нужна помощь.
-Ты это…. Не бери в голову его слова на счет моего окраса. Я абсолютно здорова. И в полном рассвете сил. Я сама недолюбливаю таких, как он, но что поделать. Он пользу приносит. Саванну от падали очищает, - попытка улыбнуться. – У меня тоже родители погибли 5 месяцев назад. Гиены их убили. Они были очень молодыми…. Я имею в виду родителей.
Львица махнула хвостом, который украшала белая кисточка. "Как же я ее понимаю. Но надо жить дальше. От судьбы не убежишь,как бы ты этого не хотел".

0

25

Марабу всегда считал, что умом львы не блещут. Одна и та же реакция на любую их встречу. Каждый раз одно и то же. Эти глупые коши прыгают, рычат, пытаются залезть на дерево и не понимают, что поймать того, кто буквально живет в небе, земным существам не суждено. Они постоянно говорят о каких-то богах, живущих на небесах. Но Марабу точно знал, что на небесах нет никого, кроме других птиц.

Одна кошка сдалась и отошла от умершей львицы. Вторая последовала за ней. Марабу не собирался комментировать их слова, так как ничего нового он не услышал от них. Собственно, и не ожидал услышать. Но спускаться к мертвой львице он все же не стал. львицы были ещё слишком близко, что оставляло за собой некоторую рискованность. А риск Марабу никогда не любил, тем более не оправданный.

Трапеза должна быть смиренно спокойной и умиротворенной. Никаких посторонних, никаких наблюдателей никаких львиц в округе, живых львиц. Он снова вернулся к мыслям о своем предназначении и нужности. Одна из львиц сказала, что он приносит пользу, вторая это не опровергла. Значит львы согласны с его важностью и значимостью. Значит он им нужен, значит они готовы поклоняться ему, склониться перед Мараду и смиренно принести свои бренные тела ему в дар. Да, именно в Дар, никак иначе. Боги живут на небе, Марабу живет в небе. Марабу - Бог, львиный Бог, призванный следить за ними и быть полезным. Улыбнувшись собственной гениальности, стервятник радостно захлопал крыльями. Теперь осталось только дождаться, пока молодые и глупенькие львицы уйдут подальше.

0

26

Ифе даже и не думала, что незнакомая львица пойдет за ней. Голову она подняла только тогда, когда незнакомка заговорила с ней.
- Мое имя Ифе. Мама была когда-то членом далекого-далекого прайда, но ее изгнали. Так что я, наверное, тоже изгнанница, - малышка с неким интересом оглядывала странный окрас новой знакомой. - Моя сестренка умерла от болезни, а папа был убит гиенами. И мы шли сюда, чтобы попросить принять нас в прайд.
Истощенному львенку тяжело было идти, и Ифе остановилась, чтобы перевести дыхание и немного отдохнуть. Такими темпами, пожалуй, она сама скоро присоединится к матери. Она не ела уже трое суток, шкурка обтянула ребра, и был виден хребет. Морда была осунувшейся, а глаза не блестели, как у здоровых львят.
- Хотя кто возьмет в семью чужого львенка?.. Еще истощенного, бестолкового. Мне хребет сломают, если я осмелюсь попроситься в прайд...
Ифе была на распутье - умереть от голода в одиночестве или же попроситься в прайд с точно таким же риском для жизни.
- Ненавижу гиен, - сказала она и прилегла на землю. Ей нужно было отдохнуть, прыжок до марабу стоил немалых усилий.

0

27

ОКами внезапно стало безумно жалко бедняжку. Ее истощенное тельце, потухший взгляд…. Все подталкивало черно-белую львицу на это предложение. И наконец, она сделала это.
-Слушай, а почему бы тебе не вступить в наш прайд? Нет, но конечно последнее слово скажет Кинаи, но я не думаю, что он будет настолько суров, что не примет тебя и оставит на съедение стервятникам…. Что думаешь? – ОКами взглянула на Ифе.
Львица огляделась по сторонам, ища еще что-нибудь интересненькое. Но ничего и никого нового на границе не оказалось. Только Марабу, тело матери Ифе и больше ничего. Только бескрайняя саванна.
-Кинаи благородный лев и всегда готов помочь львятам и потерпевшим бедствия львам. Но только, если это потом не сыграет злую шутку с прайдом, - ОКами махнула хвостом.
Ветерок прошелся по черно-белой шерсти молодой львицы и челка правый глаз внезапно стал, открыт для всеобщего обозрения. Темно-серый цвет на солнце принял более светлый оттенок, от чего показалось, что львица слепа. Она принюхалась и шевельнула ухом в сторону странного звука. Стука копыт.
-Ты случайно не проголодалась? Кажется, что рядом стадо зебр пасется. Могу поймать одну, - львица села на землю. «Да простит меня Кинаи, но по-другому поступить я не могу».

Отредактировано ОКами (12 июля, 2012г. 15:59:53)

0

28

Мда, ответа она так и не дождалась. Жалко конечно, но она должна была уходить. Ее могли уже обыскаться в прайде. Хотя…. ОКами была уверена в том, что немногие из родного прайда знают о ее существовании. Настолько редко она появлялась дома. Это было действительно так. Быть может из-за странного окраса, в прайде ее не было видно. Наверняка многие львы, как и Марабу, считали Ками больной. Но может и из-за смерти родителей Половинка так замкнулась в себе. Все может быть. Ответ хранился у нее в голове.
Ничего не сказав, будущая охотница встала со своего места и направилась вглубь зарослей травы. Естественно на охоту. Следуя своим моральным принципам, она не могла прийти с пустыми лапами. И эти принципы не давали львице покоя. Учуяв неподалеку небольшое стадо зебр, Половинка направилась к нему. Так и началась ее охота.
Вот в поле зрения кошки появилась добыча. Полосатые создания мирно паслись на освещаемом солнцем поле, периодически поглядывая по сторонам. Вспоминая собственную тактику по поимке добычи, ОКами прижалась ближе к земле. Белая половина ее тела освещалась лучами солнца и растворялась в воздухе, а черная половина принимала серый оттенок. Львица стала похожей на каменную. Медленно передвигая лапы, фигура приближалась к своей жертве. Из всего немногочисленного стада Ками приметила маленького детеныша зебры. Жеребенок не отходил от матери, что приносило еще больше хлопот. Надо было каким-то образом отогнать малыша от стада и убить. Львица быстро продумала свои действия в голове и приблизилась еще на чуть-чуть. Оставалось сделать еще один шаг, и можно было начинать преследование. Прошло несколько секунд, пока охотница все-таки решилась действовать. Она выпрыгнула из зарослей и бегом направилась к стаду. Все стадо заметило опасность и ринулось наутек. Все зебры перемешались, и малыш потерял среди кучи свою мать. Он продолжал бежать, но уже не так быстро. Этим и воспользовалась Половинка. В один прыжок она нагнала беглеца и повалила его на землю. ОКами перегрызла горло жертве. Жеребенок издал отчаянный крик и умер. Молодая львица подняла свою жертву и забросила ее себе на спину. Так ее было проще нести.
Мысленно поблагодарив небеса за посланную ОКами добычу, она направилась домой.

-------->Общая поляна перед Королевской пещерой и Логовом Прайда Кинаи.

0

29

<------ Прайд Кинаи. Общая поляна перед Логовом Прайда.
Левая. Правая. Левая. Правая. Снова левая и опять правая. Рысью львица приближалась к границе, ведомая своей интуицией. Жара немного спала, и бежать было довольно легко. На горизонте пока ничего не было кроме бескрайней саванны.
Шоколадная львица остановилась у границы и огляделась. Только небо. Только солнце. Только равнина. Никого. «Неужели я ошиблась? И ничего интересного не произойдет? И я зря проделала этот путь? В таком случае нужно было отправиться к водопаду. Там хотя бы прохладнее. А может я просто раньше пришла. Обычно интуиция меня не подводит. Надо наверно подождать». ОКами села в высокую траву и махнула хвостом. Голубые глаза поблескивали на солнце. Уши то и дело реагировали на разные звуки, а черный нос улавливал запахи.

0

30

Ленивой, даже несколько нахальной походкой пепельный не спеша брёл по сухой, серой земле с редкими пучками жёлтой травы. Вокруг простиралась всё та же саванна, замысловатые деревья, кусты, мыши, шебуршащие в песке. "мда, унылый пейзаж" хмыкнул лев и неожиданно остановился, наткнувшись на частичку запаха, которая явно не предвещала ничего хорошего. "пограничные метки... хм, да ещё и молоденькая львица неподалёку" последний факт пробудил в Хайвере некий интерес, а так как торопиться ему в общем-то было некуда, то вполне можно было бы прогуляться до границ прайда. Запах явно говорил, что львица находится в общем-то недалеко. Всё было словно тебе на руку, прям для неожиданной "атаки", ветер дул в твою сторону, так что чужого запаха львица бы явно не почувствовала. Лев тут же припал к земле, и, аккуратно переставляя лапы, подкрадывался к "жертве". Однако, горячее солнце беспощадно припекало совершенно не приспособленную к долгим переходам по открытой местности чёрную как смоль шерсть, так что на спине чёрного словно полыхал огонь. Он несколько ускорился, желая поскорее оказаться под спасительной тенью недалёких деревьев, и, видимо потерял бдительность. Как обычно и бывает в таких случаях. Маленький сучок под лапой льва предательски треснул, и этот звук явно не укрылся от львицы. Ну, тут уж терять было нечего. Хайвер вразвалочку встал в полный рост, с некоторым пренебрежением рассматривая львицу. Заговаривать с ней первой явно было бы глупо, особенно, если учесть, что ты находишься уже на территории чужого прайда, и она сейчас, по плану, должна выпустить свои коготки и выпроводить нахального льва со своей территории. С некой иронией Хайвер слегка наклонил голову, тут уж силы были явно не равны. Молоденькая львица и здоровый поджарый лев. Ну, всё может быть, если она камикадзе - то точно бросится на пепельного.

0

31

Треск маленького сучка донес до ОКами не очень приятные вести. Перед львицей в полный рост появился пепельный поджарый лев. Судя по запаху - одиночка. В голове подростка промелькнула единственная на тот момент правильная мысль.
-Кто ты? И что ты здесь забыл? - типичные вопросы, когда встречаешь незнакомого льва у себя на территории. В очередной раз интуиция не подвела Ками. "Я же говорила себе, что надо подождать! Вот и произошло интересное событие в твоей некчемной жизни. А ты уже уходить собралась, дура". В ожидании ответа львица сверкнула своими голубыми глазами. Солнце же продолжало беспощадно нагревать шкуры "собеседников".

Отредактировано ОКами (25 декабря, 2012г. 00:35:10)

0

32

-Кто ты? И что ты здесь забыл? - сказала львица. Ехидная полуулыбка, более похожая а оскал скользнула на морде льва. Кажется, ни капельки какого-либо испуга не было в голосе молоденькой львицы. Она даже не поняла, в какой на самом деле опасности находится, ведь ветер не доносил запаха других львов, а значит, на помощь ей уж точно никто не прибежит. "подростки, ещё лезут в приключения, даже не разобравшись, как правильно ставить лапы" пасть раскрылась в широком зевке, обнажив острые слегка  пожелтевшие зубы.
- да вот, решил поболтать с сородичами, соскучился, видите ли, - с издевкой произнёс Хайвер, недобро сверкнув льдисто-голубыми глазами в сторону львицы. У пепельного появилось острое желание вывести эту особу из себя,  а чем - чем, так "игрой на нервах" Хайвер обладал в совершенстве. Во взгляде льва появился интерес, но всё так же весь облик чёрного выражал презрение и насмешку. Лев выжидающе уставился на львицу, лишь кончик хвоста слегка подрагивал.

0

33

- да вот, решил поболтать с сородичами, соскучился, видите ли, - с издевкой произнёс лев.
-Ты так и не ответил на первый мой вопрос. Задам его еще раз. Кто ты? – ОКами сердито махнула хвостом, но быстро взяла себя в лапы. – Решил сородичей повидать? Ну вот она я. Посмотрел на меня? Тогда можешь уходить с нашей территории.
Возникла милая детская улыбка, а глаза тем временем выражали полную серьезность и недоверие. «Решил поиграть со мной? Ну ладно. Пусть играет. Чем бы дитя ни тешилось». Этот одиночка сразу же не понравился львице. Ей уже изрядно поднадоели самонадеянные львы, которые предпочитали нормальному отношению эгоизм. Многие кого она в жизни встречала, ведут себя словно короли, а на самом деле просто избалованные дети, которые думают, что им все можно и все позволено. Это раздражало. Подросток медленно потянулась, коснувшись кончиком хвоста до шрама на спине. Получив наслаждение, Ками снова выпрямилась и продолжила смотреть на льва.

0

34

-Ты так и не ответил на первый мой вопрос. Задам его еще раз. Кто ты? - голос львицы стал грубым, видимо "удар" попал в цель. Хотя, интересно, с каким тоном разговаривала бы любая другая львица на её месте. Невольно ты почувствовал уважение к этой маленькой львице, которая без капельки страха чуть ли не рычит на здорового и явно превосходящего в её силах льва. Впрочем, ей всё равно ничего не угрожало, прекрасный пол был полностью неприкасаемым со стороны пепельного. 
- ну, как видите - точно уж не зебра, - хмыкнул лев, уже без ехидства, без насмешки. То что эта особа не бросилась на него сейчас, не говорит о том, что не сможет это сделать потом. Весь её облик выражал решительность и раздражение, даже какое-то презрение ко льву. Впрочем, если она таки решит выпустить коготки, то небольших натяжек не избежать, ибо отбиваться Хайвер точно бы не смог. 
– Решил сородичей повидать? Ну вот она я. Посмотрел на меня? Тогда можешь уходить с нашей территории. - с улыбкой произнесла львица. Однако всё тот же колючий взгляд говорил, что настроена она уж точно не для шуток. После того она изящно выгнулась, словно красуясь прогнувшись в спине. Что же, не смотря на малый возраст, из подростка уже ярко показались черты настоящей львицы. Но лев нанёс один своеобразный "укол". Буквально сделав два широких шага назад, Хайвер оказался по ту сторону от куста, издававшего запах метки.
- довольны? Или Вы желаете, чтобы я скрылся из вашего поля зрения, - с наигранным выражением произнёс лев. "Ледяные" глаза смотрели на львицу уже с интересом, в ожидании её решения.

0

35

- довольны? Или Вы желаете, чтобы я скрылся из вашего поля зрения, - с наигранным выражением произнёс лев.
-Вполне. Теперь, раз вы находитесь за пределами нашей территории, можете делать, что захотите, а я пока здесь посижу. Домой возвращаться мне пока еще рано. – ОКами слегка наклонила голову как бы «изучая» льва. – А как ваше имя? Раз уж мы и заговорили, то пора перейти к знакомству.
Львица присела в траву, продолжая наблюдать за одиночкой. В его движениях все указывало на его силу, гордость и даже эгоизм. Но это даже немного нравилось Ками. Многие сразу же бросались в драку, пытаясь оторвать усы за такое обращение с ними, а этот лев будто бы вел свою игру. Довольно интересную и даже затягивающую по уши. И эта игра не хотела отпускать подростка. ОКами нравился такой поворот событий и даже очень. Дальше она никогда не заходила. Жизнь становится интересной.
-Скажи, а если честно. Зачем ты прошел на нашу территорию? Что тебе здесь действительно понадобилось?

0

36

-Вполне. Теперь, раз вы находитесь за пределами нашей территории, можете делать, что захотите, а я пока здесь посижу. Домой возвращаться мне пока еще рано. - ответила львица, уже более миролюбивым тоном.
– А как ваше имя? Раз уж мы и заговорили, то пора перейти к знакомству. - продолжила она. Лев неопределённо хмыкнул. Видимо, уж чем-то он её зацепил, потому что к примеру Хайверу уж совсем не было бы интересно имя незнакомого льва.  С этими словами львица присела на сухую траву, выжидающе наблюдая за пепельным. Одиночка на секунду задумался. Говорить - не говорить, вот в чём вопрос, так сказать.
- Хайвер, - таки решился назвать своё имя лев и продолжил , - а как же зовут такую самоотверженную особу, - продолжил лев, слегка склонив голову. На слове "самоотверженную" было сделано особое ударение.
А солнце продолжало беспощадно палить. Совсем плохо приходилось Хайву с этой чёрной шерстью. Уж лучше он был альбиносом, тем вообще отлично живётся под солнцем.
-Скажи, а если честно. Зачем ты прошел на нашу территорию? Что тебе здесь действительно понадобилось? - вдруг сказала львица. Ты с некоторым удивлением глянул на неё. "Уже на "ты", ну ладно, ладно"
- кхм, вон там, прямо на границе дерево, может пройдём в тень, а то через пару минут я превращусь в жареного льва и буду пищей стервятников, - перевёл весьма щекотливую тему в шутку лев и первый направился к раскидистому дереву, растущему неподалёку.

0

37

- Хайвер, - таки решился назвать своё имя лев.
-Мое имя ОКами. – львица исполнила шутливый полупоклон.
-…может, пройдём в тень, - произнес Хайвер.
-Можно пройти в тень. Мне самой сейчас не просто, хотя моя шерсть светлее твоей, - не глядя на одиночку, бросила Ками.
Раскидистое дерево со слегка пожелтевшей от палящего солнца листвой покачивало ветками, будто приглашая всех желающих укрыться в своей тени. В морду молоденькой львицы дунул легкий прохладный бриз и подросток снова с наслаждением потянувшись, легла между корней древа. 
-Ну, теперь-то ты можешь рассказать правду? Ничего просто так не бывает.
Подросток сложила передние лапы одну на другую и выжидающе взглянула на льва. Кончик ее хвоста покачивался из стороны в сторону, словно маятник старинных часов на стене богатого коллекционера. Округлые уши – локаторы прислушивались к ветру и многим другим звукам типичным для данной местности. Глаза выражали живой интерес.

0

38

--->> Равнина

Белая довольно быстро добралась до территории прайда и самих джунглей. Хоть её бег и был всего лишь рысью, лёгким и не совсем быстрым, но короткие пути она знала приотлично. Мицки стала сбавлять темп подбираясь ближе к границе. Верно, сейчас возможно кто-нибудь мог пройти из патруля, а тут львица неизвестная направляется в джунгли. Пока ещё никто не знал, что кошка является тётей и нянькой их принцессы, и не входит по соглашению в состав прайда. Многим может показаться со стороны в такой ситуации, что если она и не должна обязаны что-то делать, всё же делает - смотрит за принцессой, пока нет её матери. Но ведь это не так. Мицки смотрела за Байо именно из-за тяги к родной крови, ведь в ней были гены Соул. Да и пока белая сама того будет хотеть - будет присматривать. Конечно тяжело будет заняться воспитанием ребёнка. Для неё это впервые, ведь своих детей ещё нет. Учить малышку к привязанности к прайду она не может, к манерам надлежащих принцессе, тоже. Что она может дать ей? Даже после всего этого, кошка начала привязываться к племяннице. Одновременно с этим вопросом, в душу могли вонзиться несколько игл, которые очень больно колют. Но возможно, Кинаи найдёт ей замену, и тогда Мицки будет присматривать за Байо из далека, незаметно для принцессы.
Затылок белой уже перестал болеть, хотя в голове отдавалась лёгкая боль от воспоминания, которое не давало ей покоя. От такого события, не хотелось даже ложиться спать. Можно просто полежать, отдохнуть, но не засыпать. Всё может снова исчезнуть, закрыться для неё. Тучи уже полностью покрыли небо, начинало капать с неба, одна капля уже успела упасть ей на нос. От этого белая скорчила нос и быстро вытерла лапой капли. Внимательно оглядевшись вокруг, не найдя патруль, она быстро юркнула в джунгли, укрываясь от предстоящего дождя. Дождь смоет все её следы, которые она оставит. Главное, что бы в прайде не было претензий к кошке, хотя она живёт тут на полных своих правах. Как по её мнению. Мицки всё дальше уходила в гущу своего дома, который захватили остальные львы.

--->>Общая поляна перед Королевской пещерой и Логовом Прайда

Отредактировано Mitski (29 марта, 2013г. 16:51:36)

0

39

Равнина ----->

Вот, наконец, знакомая тропа, на которую кошка быстро забежала. Она остановилась, чтобы обернуться назад. Погода не сулила ничего хорошего. Зато долгожданная прохлада наступила, о которой многие жители просто мечтали. Пантера опустила морду, вглядываясь в свои следы. С таким ливнем они быстро смоются и не оставят своей памяти. По запаху ее вряд ли смогут найти.  Кир не хотела, чтоб ее беспокоили, слишком о многом ей нужно было подумать, чтоб позволить кому-то побеспокоить ее.
- Придется здесь контролировать каждый свой шаг. Кто знает, может, наткнусь на такого же умника, который носится в ливень по джунглям.
- Ты точно ослепла. Приглядись повнимательнее. Сейчас не та погода…
- И без тебя знаю, не мешай мне.
Кира не удержалась, издав глухой рык и прижимая уши к голове. Спокойствие отступало, позволяя злости брать вверх. Ее начинало бесить такое поведение отца. Он, наверное, не понимал, что это простая осторожность, которая никогда не помешает. Глупец. Хвост с силой хлестнул по бокам, вызывая малоприятные ощущения. Тут же последовал рык, который с предыдущим не сравнишь. Громкий, полный ненависти и злобы ко всему. На ее вспышку злости откликнулся гром, сотрясая воздух, пугая маленьких обитателей. Пантера могла выдать себя, но… Насмешливая улыбка. Никто не услышит, да и не различит среди такого шума ее рычание. Зато ей полегчало. Довольно-таки хорошо. Это позволило успокоиться и вновь продолжить свой путь к намеченной цели.

-----> Поваленное дерево.

Отредактировано Soul (16 июня, 2013г. 19:12:01)

0

40

~~~ Свободная Саванна. Охотничьи Угодья

Инари уже заметно измоталась, пока тащила убитую антилопу на своей спине, все время, пребывая на открытых просторах сама, с добычей она очень рисковала встретить конкурентов, которые могли предъявить свои глупые права на добычу. Потому ей и нравились больше густые заросли Джунглей, уж как то они стали ей роднее, чем просторные степи Саванны. У львицы, наконец, появилось свое пристанище – Прайд, тот самый уголок, к которому ей еще предстояло привыкнуть, потому что характер у нее, скажем прямо, был еще от одиночки. Но, несмотря на эти тонкости ее натуры, она сама порой начинала замечать, что все же что-то светлое в ней начинает возрождаться. Будто сама жизнь в Прайде начинала влиять на нее и менять в лучшую сторону, иногда охотница этого пугалась, всячески отрицая, иногда эти перемены побуждали ее быть довольной. Вот и сейчас ей нужно было вернуться с охоты обратно в Джунгли, отправили ли, ее охотится именно в Саванну? – Нет, выбор сделала она сама. Когда Альтаир посоветовал приучаться, к охоте в закрытом пространстве Джунглей и пытаться отвыкнуть от степей Саванны, Инари сразу же решила сделать все наперевес и отправится на Свободные земли. За время этого путешествия она уже многократно кляла свою гордость, но показывать этого по возвращению не собиралась, «Пусть все смотрят на то, что я притащила, а негде и как это раздобыла» пыталась придумать себе что-нибудь, для самоуспокоения или оправдания. В любом случае основной отрезок пути был уже позади, самую трудную часть она уже преодолела и теперь была на границе, но и здесь она не расслаблялась – всего лишь ненадолго позволила себе скинуть антилопу со спины, что бы с тело могло отдохнуть.  Львица постаралась притихнуть, что бы попытаться выследить возможную слежку за собой, и выследить недоброжелателей, ведь это была необходимая мера предосторожности. Мало ли кто захочет «сесть на хвост» что бы выследить, где находится то самое логово Прайда, в котором сейчас в Джунглях живут все его обитатели. Допустить ошибку подобного рода – было непростительно, одиночки могли сделать эту прекрасную рощу проходной пустыней, чего лично Инари аж никак не хотела. Потому, убедившись, что за ней нет слежки, охотница снова взвалила на себя свой трофей с охоты и отправилась к логову Прайда.

~~~ Общая поляна перед Королевской пещерой и Логовом Прайда

0

Вы здесь » Savanna Legends » Границы » Граница Прайда Кинаи со Свободной Саванной

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC