Savanna Legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Savanna Legends » Свободная Саванна » Равнина

Равнина

Сообщений 41 страница 60 из 64

1

Обширные территории, не принадлежащий ни одному из Прайдов. Место встречи львов одиночек и чужаков.

http://www.zastavki.com/pictures/1280x800/2009/World_Africa_African_savanna_019014_.jpg

0

41

Пока львица сидела и отдыхала, ей вспомнились былые охоты. Что к чему она это вспомнила, но одни слова ее точно чуть не убили. Как? Как я могла забыть то, чему меня учила мама? Она же говорила мне, что на буйвола в одиночку нельзя охотиться! Все в голове перемешалось. С одной стороны было очень обидно о том что у нее такая память, с другой стороны ей повезло, что она вообще выжила и здоровая. Хотя... Если посмотреть  на ее состояние, то можно сказать с уверенностью, эта кошка не собирается сдаваться. Когда на небе стали появляться признаки заката, Аура поняла, что просто необходимо поймать хоть что-нибудь для себя. Как раз в этот момент львица услышала, что кто-то крадется в высокой траве. Это наверное кабанчик, или мелкое какое-нибудь существо. То что мне и надо. Она медленно стала красться к тому месту, откуда исходил тихий шорох. Она была сосредоточена только на шорохе, ничего не замечая вокруг. В голове мелькала лишь одна мыль, как бы хоть какую-нибудь еду поймать. Львице просто не хотелось ловить рыбу. Аура аккуратными шагами стала приближаться к своей предполагаемой добыче. Тихое дыхание, напряжение в лапах и резкий рывок с места. Буквально за пару секунд кошка достигла места, где был шорох. И... И повалила какого-то льва. Судьба сыграла злую шутку. Аура мгновенно среагировала  и отскочила от него в высокую траву. Надеюсь он ничего не понял. Прижалась к земле и стала ждать проблем на свою шкурку.

0

42

Дрейн уже настолько ослаб, что даже не мог встать. В его голове пронеслось: «Похоже, это уже конец... Не думал, что все будет именно так. А ведь так надеялся погибнуть в бою с сильным противником, но, похоже, не бывать этому.» Лев тяжело вздохнул и посмотрел на убегающую добычу. - Покажись! Я тебе ни чего не сделаю! У меня на это нет сил! Так что можешь не бояться. - Самец попытался встать, но удалось лишь сесть. Дрейн хотел увидеть того кто заставил его пасть и понять почему он это сделал и зачем. В момент, когда лев вставал его живот предательски заурчал. Да что за напасть? Неужели я перед врагом буду так унижен? Дрейн решил поискать того кто напал сам и пошел в направлении откуда шел запах незнакомого ему льва, он еще не знал кого встретит и во что это для него выльется. Все чего он сейчас  действительно хотел - поесть. Придя на запах, он увидел там, кого действительно то, чего не ожидал,  это была молодая львица.  -Ты кто и почему помешала моей охоте? - Лев изучающее посмотрел на львицу, что лежала на земле. Но почему-то она показалась ему знакомой и даже родной, от чего он замер и продолжал, молча на нее смотреть . И все, же она кого-то мне напоминает, но кого? И почему именно она?

Отредактировано Дрейн (24 января, 2013г. 15:07:06)

0

43

Кошка села и посмотрела на льва. Я думала ты кабанчик! Но как вижу, это не так. Засмеявшись, потянулась и осмотрелась, ненадолго приподнявшись на задние лапы. Почему? Ну почему сегодня я  натыкаюсь не на ту добычу или вообще не нахожу себе по силе? Раздумья были недолгими, так как рядом был совершенно незнакомый лев. Кто знает, что ему придет в голову, может он вообще злой и нападает на всех подряд. Хотя по виду и не скажешь. Аура хихикнула, посмотрев на него. Да он же вообще плохо на лапах держится. Осмотрев его, вывод сам и появился в голове, но это не очень сильно ее интересовало. Принимая во внимание то что у нее сил тоже толком не осталось, львица решила потратить их на то, чтобы поймать еду. Приношу свои глубочайшие извинения за то что испортила тебе охоту! Немного наигранно произнесла и встала опять на задние лапы. Так она могла стоять максимум тридцать секунд. Прислушавшись и принюхавшись, серая опустилась на все лапы и посмотрела вновь на льва. Вижу ты не в лучшей форме. Усмешка на лице львицы сыграла свою роль. То как она себя вела с незнакомыми, иногда оборачивалось против нее. Порой приводило к проблемам, которые могли стоить ей жизни. Немного далеко, но если повезет, то еда сама придет в лапы. Кошка прислушивалась к любому шороху, так как недалеко заметила стадо зебр. Но вот льва все же немного опасалась и старалась понять, что он предпримет в ее сторону.

0

44

Понаблюдав за львицей, Дрейн решил представиться. - Я Дрейн. Охотник-путешественник, который ищет место, где бы смог найти покой и спокойствие. - Лев дернул ухом, услышав знакомый звук. - А сейчас прошу меня извинить, но, похоже, я нашел себе ужин на этот вечер. Лев спокойно пошел в сторону, где услышал знакомый звук. Пройдя немного лев, заметил лежащую на земле зебру. «Все как я и предполагал, зебра неудачно упала, и сломавшееся ребро убило ее.» Подойдя к зебре лев, стал отрывать от нее куски и жадно поедать их. «Первая еда за 4 дня. Ни когда не думал, что она может быть настолько вкусной». Съев около половины туши зебры.  Дрейн, наконец, остановился и стал думать, что же будет делать дальше. Надо бы найти сперва прайд в котором можно было бы остановиться и найти сильного союзника, с которым можно пойти дальше, но сперва изучу местных жителей и их причуды. Ведь информация лучшее оружие в бою. Выбрав этот план действий, лев пошел к речушке, что видел недалеко, поскольку ему надо было умыться, и его все еще мучила жажда.

0

45

Львица посмотрела удивленно на льва. Она не ожидала, что он так спокойно на нее отреагирует. Дрейн значит! Вздохнула и осмотрелась. Даже не дождался моего ответа! Кошка потянулась и вновь встала на задние лапы.
-И куда же ты пошел? Хочу немного подаставать!
Заметив Дрейна, Аура направилась следом за ним. В голове проносились разные мысли. Одна из них говорила о том, что таким образом кошка точно получит по голове и получит еще одного врага. Серьезно серая это конечно не восприняла, так как думала, что он вообще наврятли захочет ее трогать, ведь врятли ему захочется тратить на нее время. Ладно Потом рыбу поем. Аура подкралась к нему и преградила путь.
-Сразу видно, что ты не местный! Может ты из какого-то прайда?
Львица мило улыбнулась, хотя эта улыбка была очень даже сильно натянута.
-Мое имя Аура! Просто Аура!
С усмешкой кошка обошла его, осмотрев. Серая пыталась понять его последующие действия, чтобы продумать свои дальнейшие действия. Ей не хотелось так рано расставаться со своей жизнью. Но и со скукой жить ей вовсе не хотелось Кошка задела его бок своим хвостом и посмотрела на его реакцию, произнеся.
-Не уверенна, что столь уставший и ослабший лев постоит за себя в случае опасности. Я просто уверенна, что тебя даже львенок победит. Мне кажется, что ты похож на кабанчика! Такой же беззащитный, просто легкая добыча для хищников и стервятников!
Милая и наигранная усмешка так и не сходила с ее мордочки. Когда-нибудь ты получишь по заслугам за свой длинный язык! - говорила Злата, когда Аура в детстве обидела свою сестру, сказав что она медленная и глупая. Львица гордо и грациозно пошла от него в сторону окраины саванны, к речке где обустроила себе жилье.

Отредактировано Аура (26 февраля, 2013г. 19:44:01)

0

46

Даже если кошка и пыталась привести в чувство сестру своими словами, чёрная лишь по прежнему стояла, не сказав ни слова, будто задумавшись. Белая надеялась, что её слова дошли, как до Соул, так и до папули внутри неё. Ох и странная же история была у этих сестёр, правда третья куда то пропала. Бесследно исчезла. Не заметно для Мицки день сменился вечером, когда солнце окончательно село за горизонт, заканчивая свой театр красок с нежными оттенками. Этот день прошёл быстро, слишком быстро.
Пока она ждала ответа Соул, с боку начал "извергаться вулкан" по имени Яромир. Злость в нём прямо таки закипала с каждой секундой. Первое время он не решался вмешиваться в разговор между львицами, а после последней фразы белой, прямо таки вскипел. Что у него у самого сейчас творилось в голове, из-за чего он так разбушевался? Неужто в одном месте что-то да зашевелилось? Наиболее странным для кошки, было поведение льва. Сейчас он был против белой, в полной готовности уничтожить всё, что попадётся под лапу. Мицки это хоть и не особо волновало, но его слова прямо таки удивили, отчего хотелось смеяться. Лев отталкивал всем своим телом подальше от пантеры. А после, из его разъярённой глотки доносились смешные для кошки слова с угрозами. Чужая? Одиночка? Смешно. Так выражается, будто мы хоть в чем-то различаемся, а я прямо-таки пришелец.Конечно же, белую задело то, как он назвал Соул. Кира. Хоть это имя и не принадлежало её сестре, но вот этой "отмазкой" Мицки нельзя было оттолкнуть и ввести в заблуждение. Среди всех пантер, она бы могла с лёгкостью найти свою сестру.
Мицки даже не посмотрела на того, кто яростно и уверенно ей угрожал смертью. После этих фраз в дело вошла грубая сила, ударив по затылку белую. Дал леща так сказать. Да, для её сейчас физической силой, это было не слабо. Со стороны затылка в миг загудело в голове, в глазах снова что-то проплывало, опять какие-то обрезки прошлого, а за эти м и резкая боль. Кошка зажмурила глаза, сильнейшей болью было воспоминание, а не удар самца. В закрытых глазах, промелькнули какие-то детали её драки с неизвестным львом. Вот это было удивлением, когда она заметила рядом с собой дерущуюся сестру, с кем-то, очень знакомым кошке. Через миг, резко распахнув глаза, она пришла в себя. Голова ещё побаливала, особенно в затылке. Хаха... интересный способ вернуть мою память. Может попросить кого-то по голове меня подубасить, а то и вернётся всё. Мысли как-то смешно проплыли в её голове, хотелось хотя бы хихикнуть самой себе. Но тут ещё находилась одна "угроза". Взгляд кошки снова стал прежним. Она пощупала свой затылок лапой, будто нащупывая шишку. Смешно. Хотелось смеяться. Настолько, как смеются психи. Но вот этот смех так и не вышел из её глотки. Когда-нибудь отдам ему должное. А может и отблагодарю, если это воспоминание мне очень даже поможет. Голова кошки с того момента была опущена, на её так и не подняла, что бы взглянуть в глаза льва.
-Лишаешь права жизни? Вечное существование? Хаха...
Последние звуки, напоминающие смех, были какие-то с ноткой насмешки, хоть и тихой. Кошка оттянула паузу, давая себе время поднять голову и посмотреть на льва.
-Что за старые угрозы... Так говорить, будто я живу в этом мире, наслаждаюсь каждым мгновением, которого не желаю терять. Ведь такой, как ты даже не догадывается, что волю к жизни у меня отобрал тот, кто намного хуже тебя, кто может заставить плясать под его дудку, а ты не в праве идти против, ведь его нельзя убить. К слову, твои слова воплотили в реальность ещё до тебя. Уж такой привилегии...
Кошка остановилась, не успев договорить. Со стороны доносились громкие предупреждающие звуки грома. Мицки слегка подняла голову вверх, заметив, что грозовые тучи были повсюду. Они дали кошке знать, что сегодня ночью будет буря, а значит, пора уходить домой, в джунгли. Мицки вновь перевела взгляд на льва, смотря ему в глаза. Пару секунд, была тишина, которую прерывал ото всюду громкий раскат грома. Эти пару секунд, львы смотрели друг другу в глаза, в одних был лёд, в других огонь. Мицки отвела взгляд отворачиваясь от него, взглянув на сестру. Взгляд белой был адресован пантере, давая ей понять, что когда-нибудь, снова найдёт её. Кошка не любила дождь, она не желала промокать под дождём, поэтому ей нужно было как можно скорее возвращаться обратно. В этот раз её разговор с Соул был не законченным из-за одного несдержанного типа, который не мог держать себя в лапах. Отойдя пару шагов назад, кошка всё-таки решила договорить свои слова в его адрес.
-...в этот раз ты лишился.
Теперь с ним разговор был окончен. В этот день она уж слишком много говорила, не привычно для себя. Мицки повернулась к ним спиной, и также отдалялась от них, как и появилась.
-Желаю не промокнуть по дороге.
Добавила кошка, не желая поворачивать к ним хотя бы голову. Да и зачем? Видеть всю ту же мину? Тут хотя бы можно было представить несколько иное выражение мордочки. Воображалка им в помощь так сказать. Через какое-то мгновение, Мицки перешла на лёгкий бег рысцой, благодаря чему быстрее могла бы добраться до джунглей, не желая хоть какого-то желания промокнуть.

--->Граница Прайда Кинаи со Свободной Саванной

0

47

Решив понять странное поведение львицы, Дрейн пошел следом за ней. – Я не из прайда и не собираюсь пока в него в ступать. Для меня это пустая трата времени, как и попытки, найти место, где я смогу остаться на долго… – В голосе льва были слышны нотки грусти и небольшого разочарования в этом мире. Дрейн продолжал идти за Аурой и осматривался вокруг. – Но я буду благодарен тебе, если ты поможешь мне узнать о местных территория и сильных львах, что тут обитают. – Самец посмотрел на львицу спокойно, словно он знал все ее мысли и возможные действия. «Давно я не видел самоуверенных львиц, как эта Аура. Значит здесь должно быть интересно.»  Лев посмотрел в сторону, куда они направлялись. – И можно узнать,  кто научил тебя во время охоты вставать на задние лапы? Я бы хотел с ним поговорить, если такая возможность есть. – Дрейн постарался произнести все это, как можно вежливее ведь он уже давно ни с кем не общался и не хотел быстро потерять собеседника, ведь для него это был на данный момент единственный источник информации в этом месте. «Однажды ты узнаешь много нового когда будешь взрослым и будешь путешествовать!» – слова отца пронеслись в голове Дрейна словно стрела, ведь сегодня он увидел то о чем и не знал ни когда. – И все же ты был прав отец…- Лев не заметил, как произнес мысли вслух и продолжил, молча идти следом за Аурой.

0

48

Львица продолжала не торопясь идти дальше. Одновременно она слушала своего нового знакомого и следила за тем что происходило вокруг. Она взглянула на льва и задумчиво произнесла.
-О местных сильных львах? Дай ка подумать... Если честно прайдовские львы очень сильны, а что до одиночек так я стараюсь с ними не встречаться!
Мысли в голове были чисты и ясны, они строились в неплохие, по мнению серой, ответы. Но вот чувство опасности у нее так и не проходило. Была ли это ложная опасность или нет, она поняла когда солнце зашло и появился сильный северный ветер. Аура встряхнула головой и посмотрела на небо. Усиление ветра и влажный воздух не очень обрадовали ее. Ну почему именно сегодня? Почему именно гроза? Рыбу я уже точно не поем. Кошка осмотрелась и решила немного ускориться.
-Ты уже говоришь с тем кто меня научил!
Усмехнувшись, она сосредоточенно и немного ускоренно пошла к реке. Кто знает кого можно встретить в ночи. Но если подумать, какой дурак выйдет в такую погоду из своего убежища. Ливица улыбнулась. Хотя есть тут одна, шастает по саванне ночью. Она как всегда на себя вновь мысленно наворчала.
-Слушай! А разве другие львы не встают на задние лапы?
Аура удивленно посмотрела на него. Она с каждым разом шла все быстрее, уж очень ей не хотелось попасть под ураганный ветер. Хотя... С ее то убежищем всеравно окажешься под дождем и ветром.
-По моему ты не похож на страшного и опасного одиночку. Ты скорее очень спокойный, тихий и мирный!
Серая усмехнулась, но даже не обернулась и не посмотрела на собеседника.
-Из тебя бы вышла неплохая пешка. Бегаешь выполняешь чьи-то поручения, а в замен об тебя вытирают лапы.
Нахально произнесла и прислушалась к ветру. Скоро совсем погода испортится... Продолжила идти дальше.
======>Река на окраине Саванны

0

49

Время… его всегда не хватало.
Ему много раз приписывали целебные свойства, будто оно могло изглаживать многие ошибки, могло изменить последствия, обстоятельства, мысли… нет, уж очень это было похоже на легенду, сказание, которое львы, мирно беседую вечером в Прайде, передают одну историю за другой друг другу, лишь бы только чем занять себя. Все желания сходились у них в головах лишь бы только отдаться всем временем своему Прайду, многие же из одиночек сами шли в Прайды, лишь бы бежать от свободной жизни, которую не смогли выдержать. Они думали, будто будут окружены заботой в той земле, хотели верить, что там только и делают, что ждут очередного одиночку, которому в голову взбрело присоединиться к Прайду, нет. Такого никогда не было и не будет, Яромир сам был в прошлом Главным Воином, потому ему первому после Короля приходилось бороться с одиночками и заботиться о защите львов Прайдленда. Он видел многое со стороны своих собратьев – ненависть, презрение, страх, в конце концов  -  то великое чувство, что могло управлять многими, сдерживая сильнейших в подчинении. Все это он видел, но вот только никогда не знал сам и не замечал от других радости и дружелюбия к приходящим одиночкам, которые решили изменить ход своей судьбы, как они думали, в лучшую сторону.  На самом же деле обрекая себя на вечное клеймо второсортных зверюшек, которые всегда выполняли грязные поручения. Эти слабоумные существа помышляли, будто время, которое они проведут в Прайде, сможет залечить их потери, но жизнь слишком коротка в Саванне для достижения такой цели, жизнь была ограничена временем, а времени всегда было мало.

Яромир уже давно решил, как стоит относиться к одиночкам, которые пытали счастье судьбы в Прайде, вот и сейчас, смотря вдаль того направления, в котором исчезла белая львица, он понимал, что она направляется в Джунгли, или в их окрестности. «Такая не могла бы выжить своими силами среди свободной земли», подумалось льву, «свобода – награда, бремя которой может нести не каждый и ты, Митски, рано или поздно будешь сломлена свободой, жить которой не привыкла. Время все расставит по своим местам». Очередной раскат грозы по небу прервал размышления льва, погода была уже испорченной, что привело к быстрому уходу дневного света и, тем самым, вся Саванна погрузилась во тьму. Он понимал, что наставшая ночь принесет собой сильный ливень, которому уже предшествовал мелкий дождь,  постепенно усиливающийся. Хищник вспомнил ту самую последнюю ночь в родных Джунглях, когда день так же стремительно ушел, и вся Банда готовилась к ночлегу, тогда никто и подумать не мог, что наступившая тьма была предшественницей гибели десятков львов. Нет, такого он никогда не забудет – последнего заката  в Джунглях, последней безмятежной ночи, последнего рассвета, который стал закатом для его новой семьи, ознаменовав новую страницу в истории Джунглях, погрузив сердце жестокого хищника во тьму тьмущую.
   Яромир развернулся к черной пантере, все же ему еще не было до конца ясным, откуда она на самом деле и какие цели преследовала. Лишь глядя на нее, он смог подметить, что ночь в Саванне, особенно такая штормовая, как раз отличная маскировка для черной охотницы.  «Имея мою защиту, следуя цели возродить Банду, она могла бы стать хорошим шпионом», подметил Главарь, но он так же понимал, что возможно, она поспешила, дав свое согласие следовать за ним.  «Я принял твое соглашение содействовать свержению власти узурпатора в Джунглях, но сейчас нам пришло время расстаться, кто знает, надолго ли, но с тобой я не прощаюсь, потому что, чувствую я, нам еще суждено будет встретиться с тобой. Возможно, не раз, быть может, даже по разные воюющие стороны, но вот тебе мой совет – никогда не набирайся глупости идти против Банды, целее будешь». Такой фразой Яромир попрощался с Черной Пантерой, оставляя ее наедине с собой,  одну среди тьмы в Саванне. Самому же льву нужно было решить уже другую проблему – найти место, в котором он мог бы и дождь переждать и ночь переночевать, потому что под дождем ему еще не приходилось спать, да и пробовать начинать он не хотел. Хищник лишь помнил, что неподалеку, относительно, конечно же, должно было быть высокое дерево среди Свободной земли, которое создавало неплохое укрытие днем от жары, и ночью от дождя могло дать защиту, но этого точно он не знал, надеялся лишь, что так оно и будет. Так же он понимал, что пора начинать собирать силы вокруг себя, настолько, насколько это будет возможным в этих диких землях, потому что бесцельно проведенные дни никогда не приблизят его и на шаг к цели, нужен был план, стратегия, тактика. Конечно, он был неоспоримым первым львом среди одиночек, которого боялись. Но один оставался всего лишь одним, какой бы силой не был наделен, ему предстояло собрать возле себя других львов, способных бороться и проливать кровь.
=== > Одинокое Дерево

0

50

Дрейн уже не раз слышал подобные слова ото львов, которые потом об этом сильно жалели, но сейчас он не хотел сражаться. Лев сейчас лишь думал о том, что будет делать дальше.
-С прайдами мне не хочется воевать. Да и большинство прайдов забыли о чести воина и лезут в драки, которые можно предотвратить. - Лев произнес эти слова с усмешкой, словно его слышали главы прайдов.
- Да и ты пока единственная кто на моих глазах так делал. А я видел много львов. - Лев спокойно шел рядом с львицей и смотрел вдаль, словно ища укрытие. Ветер же трепал гриву льва из-за чего та лезла в глаза, и ему было трудно смотреть вперед, но все же он различал путь.
-А давно ли ты живешь в этих землях? И как часто прайдовские львы начинают чинить беспорядки на свободных землях? - Дрейн посмотрел на Ауру и что-то внутри него екнуло. Он не знал, что это такое ведь давно был один и ни кто не мог ему это напомнить.

===>Река на окраине Саванны

0

51

Разговоры утомили, потому кошка просто абстрагировалась от всего, что ее сейчас окружало. Получилось довольно-таки удачно, потому она даже не заметила, как постепенно все собеседники ее покинули. Кира слышала прощания каждого, но для нее слова все равно никак не значили. Плевать. Возможно, она и правда поторопилась со своим решением. Ей нужно было все точно обдумать, да и никто черную более не торопил, что, несомненно, радовало. Спешка в действиях всегда приводила к ошибкам. Шумно выдохнув, Кира перевела взгляд на небо. Промедление, как и спешка, тоже были проблемными. Вот и сейчас, пантера ощутила все на себе. Дождь неприятно хлестал по телу, раскаты грома начали жутко раздражать, вызывая сильную головную боль. Шум Кира не любила, потому прижимала уши к голове, тем самым, стараясь так уменьшить звук.
- Если я не хочу получить удар, то мне следует уходить. На этот раз придется поторопиться…
Кошка повернулась спиной к джунглям, намереваясь, побежать куда-нибудь в укромное место, но подальше от зарослей. Но, пантера не была бы пантерой, если б изменила своим предпочтениям. Джунгли ее дом, их покидать надолго, даже из-за ливня, не было ни желания, ни сил. Глухо рыкнув, Кир резко развернулась, мгновенно срываясь на бег. Сейчас погода полностью скрывает ее, потому другие жители не смогут ее заметить. Она тень в ночи, она принадлежит миру, где правит тьма, которая способна скрыть ее от посторонних глаз, позволив выбрать удобный момент для броска.
Очередной раскат грома и яркая вспышка молнии. Черная непроизвольно вздрогнула во время бега, на мгновение прижимаясь к земле, ощущая сырость травы под лапами. Шерсть уже насквозь промокла, заставляя кошку иногда подрагивать от пронизывающего холода. Неприятно, но ей нужно еще немного, чтобы ворваться в джунгли, где деревья частично скроют ее от воды. Вздохнув, Кира вновь бросилась вперед, мысленно подгоняя себя вперед. Местами скользили лапы, отчего пришлось выпустить когти и иногда тормозить, чтоб не полететь кубарем куда-то прочь.
- А вот и долгожданные джунгли. Что ж, надеюсь, что хотя бы сейчас удача обернется ко мне лицом.
- И не надейся. В последнее время она только и делает, что машет хвостом.
Голос отца возник неожиданно, но пантера не обратила на него никакого внимания. Пускай говорит, что хочет. Сейчас его издевки нисколько не волновали. Цель черной – добраться до укромных мест, где сможет спрятаться и дать себе передышку. Вряд ли она позволит себе уснуть, впрочем, как и в последнее время. Силы у нее еще были, потому Кир сможет провести ночь без сна. Она надеялась на это, так как не хотела видеть кошмары, которые стали преследовать ее.
Желание добраться быстрее до джунглей усиливалось вместе с водой, которая неприятно хлестала по морде при беге. Идти шагом было бы просто самоубийством, потому пантера всякий раз при замедлении, подгоняла себя бежать дальше. Нельзя было давать слабину, особенно в такую погоду.

-----> Граница Прайда Кинаи со Свободной Саванной

0

52

> Начало игры >

Черный леопард медленно шел по слипшимся пескам саванны, проходя сквозь шелестящую траву, будто желая быть незаметным.
- И вот как же та-а-ак, - протянула пантера, подставив морду валящимся с хмурого неба крупным каплям дождя.
Лило уже не так сильно, но вода все еще стучала по шкуре. Янте остановилась в гуще травы и хорошенько отряхнулась, стараясь избавится от противной влажности. Большая часть воды сошла, но шерсть была мокрой, этого не исправишь.
Мысли о своем до ужаса неправильном решении уже покинули пантеру, остался только гадковатый привкус и где-то на заднем плане крутящиеся слова: "Увидев такие-то тучи надо было идти в укрытие, а не на охоту". Леопарды не любят дождь, и предчувствуя ливень Янте бы отправилась прятаться куда-нибудь в густую листву деревьев, но довольно длительный голод убеждал, что будет всего-то маленький дождик. Надеясь на это, пантера отправилась в открытую местность на ночную охоту. Что ж, и печальный опыт имеет место быть. Хотя Янте и не может сказать, что сытый живот не стоит мокрой промерзлой шкуры.
Пантера вновь отряхнулась и вздрогнула всем телом от не покидающего ее мерзкого чувства влаги. Она окинула взглядом окрестности в поисках чего-нибудь, что может прикрыть от воды. Где-то в стороне лежало дряхлое поваленное дерево. Жуткий ветер потрепал все вокруг. А рядом в десятке метров раскинулась удобная акация. Выцепив ее взглядом, пантера мгновенно направилась туда. Кошка аккуратно коснулась ствола большой черной лапой. Кора была насквозь мокрой, а потому не вызывала у Янте особого доверия. Да и само дерево, казалось, вымокло даже больше, чем леопард, и капало с него сильнее, чем с неба. Но на дереве пантера будет чувствовать себя более уверенно и сохранно. Так что у Янте не было и раздумий, она вновь поежилась из-за влаги и сосредоточилась на прыжке, быстро забравшись на ветку с помощью цепких лап. К сожалению, здесь было слишком низко; да и сама ветвь не очень прочная, куда уж лезть выше. Но, раскинувшись здесь, Янте почувствовала себя куда более комфортно, пусть чертовы капли все еще моросили по ее шкуре. Она положила морду на ветку, передние лапы спустив с дерева, а задние кое-как приткнув, упираясь в другую ветвь. Пантера только слегка привстала, насторожив нюх. Но в дождь утекают все запахи, так что вряд ли что она могла почуять. Дернув ушами, она сосредоточилась на звуках. Но никаких опасностей пока не было слышно. Так что кошка вновь расслабилась на ветке. Да, здесь было определенно лучше, чем в пустынном поле. Янте прикрыла глаза, внимательно вслушиваясь в шум ветра и дождя, и предалась легкой дремоте.

Отредактировано Янте (22 августа, 2013г. 19:32:36)

0

53

--->Кладбище

Ураган медленно брел по равнине, увязая в жидкой грязи. Хоть его имя и было именем мощной бури. но, тем не менее, ему совсем не нравилась мокрая погода. Да и шерсть и так была уже насквозь сырой, что так же не добавляло самцу хорошего настроения. Но идти надо было. Не всю же жизнь провести на кладбище слонов, хотя черный и понимал, что там достаточно неплохое укрытие. Однако, жить там он бы не согласился. не то это место, чтобы спокойно провести свою жизнь, даже если он остепенится.
Однако, в жизни бывают не только плохие, но и хорошие моменты. Этим самым моментом стало раскидистое дерево, под которым можно было отдохнуть немного, и подождать, пока моросящий дождь закончится. Конечно. если он достаточно быстро пройдет, и тогда можно будет идти дальше. Не раздумывая долго, Ураган направился к дереву. Однако, укрывшись под его ветвями, он почувствовал чужое присутствие. Вскинув голову, лев обнаружил растянувшуюся на ветке черную пантеру. Поведя ушами, черный принялся ее рассматривать. пантера, казалось, дремала, и самец не решился нарушать ее сон. Поразмышляв немного, и решив, что в такую погоду он дальше уж точно не потащится, Ураган устроился под деревом, чуть в стороне от ветки, на которой лежала пантера, и положил голову на лапы. Ночь борьбы с бурей и последующее путешествие по грязи оказалось слишком уматывающим даже для столь сильного самца, как черный Ураган. Он прикрыл глаза. настороженно поводя ушами и прислушиваясь к малейшим звукам саванны.

0

54

На дереве было так спокойно, и шум дождя убаюкивал так, что пантера перестала что-либо слышать. Но к носу медленно подкрадывался чей-то назойливый запах. Еще через секунду, осознав, что рядом какой-то незнакомец, пантера подняла голову и навострила уши. Вроде тишина, но был запах. Янте свесила морду с ветки, глядя вниз. Там действительно был незнакомец, и, увидев его, она тут же вздрогнула, приходя в себя и начиная двигаться. Твердо поставив все лапы на ветку и приняв более собранное положение, Янте внимательно присмотрелась к незнакомцу. Черный как смоль лев сидел внизу, причем не так уж и далеко от леопарда, ведь ветка была невысокой. А лев был большим, хоть и довольно тощим.
Янте слегка нахмурив брови осмотрелась вокруг, пытаясь найти ответ на свой вопрос: что этот лев здесь делает? Очевидно, он сел под деревом, пережидая дождь. Такой же мокрый и даже более грязный. Самка еще немного помедлила, думая, начинать ли разговор или молча полежать здесь. Или, может, стоило бы забраться повыше? В любом случае, если она ничего не скажет, наверняка первым начнет лев, так что пантера решила опередить его. Не станет же она молчать, как испуганный котенок. Она вытянула лапы и положила одну под голову, легко фыркнув и недовольно шевельнув хвостом.
- Надолго здесь? - как бы "невзначай", с безразличным видом отводя взгляд куда-то на горизонт, спросила пантера.

Отредактировано Янте (22 августа, 2013г. 20:19:51)

0

55

Ураган уже задремал, когда его из полусна вырвал голос пантеры. Подняв голову, самец посмотрел на самку, которая, как показалось, была готова к прыжку.
- Я ненадолго, - ответил черный. шевельнув хвостом. - Мне нужно немного отдохнуть, и тогда я смогу продолжить свои блуждания. Я не так уж надолго потесню вас.
Он чуть наклонил голову, рассматривая пантеру. Симпатичная, молодая. с красивой. хоть и мокрой. черной шерстью. По глазам можно было понять, что она не робкого десятка и весьма сильная, а так же - обладает суровым нравом. Но Ураган не особо хорошо умел читать по глазам, а потому отвел взгляд, чтобы не смутить свою собеседницу. Вместо этого, черный уставился на дождь, который не прекращался, периодически усиливаясь. Черного это несколько раздражало уже. Он ненавидел бродить по грязи - слишком сильно увязали в ней лапы.

0

56

Янте внимательно смотрела в его янтарные глаза. Взгляд льва был пронизан интересом. Пантера слегка отвернула морду, все еще наблюдая за чуть склонившим голову самцом с огромной и мокрой шевелюрой. К сожалению, или же к счастью, Янте не умела вести дружеские беседы. А общество поджарого блуждающего одиночки казалось не самым приятным. "Блуждающего... - в мыслях хмыкнула кошка. - Такого же блуждающего, как и любой другой одиночка. Жить, чтобы выживать, порой бывает утомительно". Янте вздохнула. Как же спокойно ей было лежать здесь, на этом дереве, думая о таких вещах... Ее взгляд, ненадолго ушедший вдаль, вновь вернулся к черному льву, раздраженно глядевшему в стену дождя. И внезапно стало как-то скучно и неуютно. Пантера ловким движением спрыгнула с ветки совсем рядом со львом и отошла подальше, где мокрая листва едва доставала, чтобы закрыть ее от падающих капель.
- И куда же приведут тебя твои блуждания? - подняв голову к небу, задумчиво спросила пантера.
Она не собиралась вести беседу, нет. Хотя и понимала, что подстегнуть льва вот так у нее вряд ли получится. Просто был такой порыв... подумать о том, насколько бессмысленна и бесцельна жизнь и ее скитания.
Янте обернулась на льва, чтобы видеть, что он делает. Хотя она его вроде бы и не боялась, давая понять это своей уверенной и независимой стойкой, ведь слишком добродушно выглядел этот большой самец, чтобы его бояться. Скорее, ее движения - это лишь выработанные в тренировках с Грэгом рефлексы.

Отредактировано Янте (22 августа, 2013г. 21:20:17)

0

57

Ураган с интересом повернулся, чтобы увидеть, как пантера легко спрыгнула на прокисшую землю и отошла в сторону. Самец не стал думать, что она боится - по ее движениям этого не читалось. Но, тем не менее, она явно не пыталась поддерживать разговор. Тогда почему она его продолжает?
- Я пока сам не знаю, - покачал головой черный зверь, глядя на пантеру. - Никогда не знаю, куда меня унесут мои лапы. Сегодня здесь, а завтра на другом конце саванны. Послезавтра - еще где-нибудь... Я бродяга, которого носит по разным землям. Я сам не знаю, к чему стремлюсь, чего хочу. За все свои годы я так и не нашел места, где мог бы остановиться, чтобы понять, что это то самое место, где я могу провести свою жизнь.
И тут до него дошло, что он не знает имени своей собеседницы, да и сам не представился. Пора исправлять свою оплошность.
- Извини. я не представился. Меня зовут Ураганом. Я знаю, имя странное, но в нем кроется стихия моего рождения. Мать родила меня во время бури. А как тебя зовут? - он с интересом посмотрел на пантеру. Гибкая, изящная... - Иди лучше под дерево, а я отойду, - предложил Ураган, поднимаясь на лапы, и едва заметно покачнулся от усталости.

0

58

Янте продолжала смотреть на льва, обдумывая его слова. Простая беседа, которую она часто избегала при встречах, сейчас завязалась сама собой. Но Янте не спешила проявить дружелюбие.
Вдруг черный вспомнил, что по общепринятым правилам надо бы представиться, и с большим опозданием решил это сделать. Пантера присела спиной к нему, приподняла бровь и насмешливо усмехнулась. "Черный лев, родившийся во время бури. Ему подходит это имя", - подумала она. Черный спросил ее имя, и пантера уже хотела ему ответить, но он вдруг вставил свое предложение отойти и даже поднялся, не без труда, к слову. Со стороны это выглядело, будто бы он решил, что Янте его, уставшего льва, боится и поэтому отошла. Пантера на секунду замерла и окатила льва ледяным взглядом.
- Не переживай об этом, - безразлично бросила она и отвернулась.
Как на зло очень захотелось поежиться и отряхнуться. И все же отходить не было необходимости. "Этот лев, что, не замечает, что под деревом не намного суше? После ночного ливня никакие листья не спасут", - сама себе фыркнула она.
Выдержав молчание в несколько секунд и сдвинув брови взглянув на небо, она все же ответила ему, достаточно громко, чтобы лев услышал и ей не пришлось оборачиваться:
- Можешь звать как хочешь.

Огромный черный лев, блуждающий в поисках сам не зная чего, и маленький черный леопард, живущий просто ради себя. Их знакомство обещает быть недолгим. После дождя Ураган снова отправится в свои бесцельные скитания, а Янте снова пойдет на поиски добычи. Как мало смысла в их действиях. Впрочем, таковы жизни одиночек, разве нет?
Янте обернулась на льва с легкой заинтересованностью в ее холодном взгляде. "Он считает так же?" - спросила она сама себя, потому что никогда бы не спросила у льва напрямую. Пантере стало интересно, так ли живут остальные. Молодость и неосведомленность ненадолго привлекли ее внимание к жизни встретившегося ей вполне дружелюбного одиночки, у которого без особых трудностей можно чем-либо поинтересоваться.

Отредактировано Янте (23 августа, 2013г. 19:46:30)

0

59

Ураган покосился на пантеру, но ничего не сказал. Она не стремилась продолжать беседу, а значит, нет у нее никакого желания поближе познакомиться. Ураган про себя вздохнул и лег у самого края листвы. Его моментально окатило дождем, но он даже не поежился. Только слегка тряхнул гривой, и без того насквозь мокрой. Ему, совершенно внезапно, стало очень грустно. И только теперь черный лев в полной мере ощутил всю бесполезность своего существования. А ведь у него могла быть семья. Ему шесть лет, а он все еще одинок. Нет, не то, чтобы его это угнетало... Раньше. Раньше, все было совсем иначе. Ему нравилось бродить одному, смотреть новые земли, узнавать что-то новое. Но теперь... Теперь все резко изменилось. Теперь он понимал, насколько бесполезны были эти блуждания по всему миру. Теперь же, черному хотелось, чтобы его существование больше не было таким одиноким. Ему просто хотелось стать нужным кому-то.
И тут желудок издал довольно громкое урчание. Ураган припомнил, что, хотя он и недавно ел, но того, что это было... Этого хватило на один зуб, чисто, чтобы выдержать какое-то время. Оценив свое состояние, самец внимательно посмотрел на равнину, чуть прищурив глаза, чтобы понять, есть ли в ближайшем обозрении какая-нибудь добыча. А потом, обнаружив немолодую зебру, отбившуюся от табуна, поинтересовался у пантеры, не поворачивая к ней голову:
- Ты есть хочешь? - и, не дожидаясь ответа, произнес: - Жди тут. Я скоро вернусь.
Он выскользнул в дождь. Пелена воды сыграла ему на лапу - он практически сразу в ней растворился. Медленно подкрадываясь к жертве, лев прикинул, как лучше будет ее ловить. Он знал, что даже раненая зебра может дать отпор, и убежать тоже в состоянии, но сейчас Ураган надеялся на то, что удача ему не изменит. Он был слишком голодным, да и новую знакомую надо угостить.
- А знакомую ли? - фыркнул про себя Ураган, подбираясь для прыжка. В силу своей величины, он вполне мог прыгнуть с более дальнего расстояния, чем прыгают львицы, но подобрался поближе, чтобы наверняка - вероятность неудачи была слишком велика.
Травоядное что-то почуяло, лев понял это по тому, как напряглось животное, как вскинуло голову, поводя ушами. Он сделал еще один осторожный шаг, тщательно выбирая место, откуда совершить прыжок прежде, чем зебра сбежит. Он уже понял, что это весьма крупный жеребец. Мяса с такой туши вполне хватит, чтобы накормить не только крупного самца, но и небольшую самку-пантеру. Ураган напрягся, подобрался и прыгнул.
Зебра не успела толком среагировать, но это не помешало ей ударить самца копытами. Однако, благодаря проворству тяжелого на вид льва, удар прошел вскользь, что, однако, причинило достаточно сильную боль, поскольку, удар пришелся по ребрам. Но Ураган, приглушенно рыча, вцепился в холку жеребца и повалил его на землю. Несколько секунд, и Ураган облизал окровавленную морду. Поморщившись от боли в ребрах, он подхватил тушу и поволок ее под дерево.
- Вот, - тяжело выдохнул он, уронив тушу на мокрую землю. Отойдя на несколько шагов, Ураган рухнул, как подкошенный, задушено зарычав от боли в поврежденных ребрах. - Угощайся...

0

60

Никакого ответа на промелькнувший в глазах леопарда интерес не последовало. Ураган даже не смотрел на нее. Янте, слегка нахмурившись, отвернулась. Двое больших кошачьих молчали. Но вскоре голос подал кое-чей желудок. Пантера обернулась на самца, а он уже лежал под дождем вдали от дерева. Задумавшись, оценивал свое голодное состояние. Он так и не посмотрел в сторону Янте, но расчетливо спросил, не хочет ли она есть. И даже не стал слушать ответ. Пантера фыркнула, махнув на него хвостом, и поднялась, чтобы сесть под дерево. Янте остановилась на время, наблюдая за исчезновением льва и за его силуэтом вдали, где по глупости и только расположилась зебра. Очень отчетливо золотистые глаза пантеры могли видеть, как хорошо лев пригнулся и подготовился к прыжку. Ураган на удивление умело скрывался от добычи. Странно, но Янте всегда казалось, что львы хороши больше в преследованиях, нежели в прыжках. Поэтому Ураган показался каким-то необычным феноменом. Янте села и продолжила наблюдать за охотником. Она бы могла прыгнуть гораздо раньше, но, видимо, перед ней были представлены особенности львиной охоты. Туман из капель дождя не давал рассмотреть подробности, но легкость и проворство, с которыми черный силуэт кинулся на животное, были заметны и так. Совсем тихо у уха послышались отголоски издалека. И через некоторое время лев подтащил сюда немаленькую тушу. Но, наблюдая больше за львом, нежели оглядывая зебру, Янте внимательно переводила взгляд вслед за ним, пока он отходил в сторону. Судя по тому, что он буквально свалился с лап и корчился от боли, охота оказалась "славной". "Все же, львы больше по преследованиям, нежели по прыжкам", - вывела для себя пантера. Бросив безразличный взгляд на подмоченную дождем добычу, Янте с гораздо большим интересом посмотрела на стонущего льва. Пантера осторожно переступила голову зебры и подошла к черному, обойдя его со стороны. Она с большой осторожностью поднесла морду к его мокрому уху и отчетливо произнесла:
- Похоже, что такому хилому зверю поесть нужнее.
И дело было даже не в том, что Янте не хотелось есть: все, что останется после Урагана она, возможно, все же затащит на дерево. Просто лев не очень понравился ей в своем неожиданно-покалеченном состоянии. Так ему и умереть недолго. Хотя кого волнует его смерть, собственно, как и его компания. Он просто выглядит жалко, что даже смотреть невозможно. Большие коты не должны так выглядеть.
Янте прихватила тушу и подтащила ко льву, а сама нагловато легла у его бока. Ее кислая морда смотрела куда-то вперед, и всем своим видом Янте хотела показать, что ей все равно и единственные эмоции по отношению к этому самцу - презрение. Хотя это было не совсем так. Да и как знать, как лев понял ее вид.

0

Вы здесь » Savanna Legends » Свободная Саванна » Равнина

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC